Экспорт Web-страниц, основанных на шаблонах

Иногда бывает так, что вам нужно преобразовать страницы сайта, основанные на шаблонах, в обычные. Иначе говоря, вам нужно "очистить" HTML-код таких Web-страниц от всех служебных тегов, атрибутов и комментариев, которые поместил туда Dreamweaver. В терминологии последнего такое действие называется экспортом.

К сожалению, Dreamweaver позволяет экспортировать только сайт целиком, но никак не отдельную страницу. Хотя, это может быть оправдано. В самом деле, экспортировать стоит лишь уже законченные сайты, когда вносить изменения в страницы уже не нужно. (Вспомните, что шаблоны и были созданы как раз для облегчения создания страниц и внесения в них изменений.) Если же страница не закончена, то ее необходимо прежде всего доделать, а уже потом экспортировать.

Чтобы экспортировать сайт, сначала откройте одну из его страниц в окне документа. Далее выберите пункт Export without Markup в подменю Templates меню Modify. После этого на экране появится диалоговое окно Export Site Without Template Markup (рис. 9.16).

Рис. 9.16. Диалоговое окно Export Site Without Template Markup

В поле ввода Folder введите имя и путь папки, куда будет экспортирован ваш сайт. (Эта папка станет корневой для нового сайта.) Также вы можете нажать кнопку Browse и выбрать нужную папку в появившемся на экране диалоговом окне выбора папки.

Если вы хотите экспортировать файлы шаблонов, включите флажок Keep Template Data Files (впрочем, он включен по умолчанию). Если вы перед этим уже экспортировали в выбранную папку сайт, и теперь хотите только обновить его файлы, включите флажок Extract Only Changed Files (он также включен по умолчанию).

Задав нужные данные, нажмите кнопку ОК. Если вы хотите отказаться от экспорта сайта, нажмите кнопку Cancel.

На правах рекламы: гинекология отзывы, гинекология надежда| www.mobile.de - современный ресурс для всех, кто хочет купить подержанный автомобиль+ //

::  Меню ::

Введение

ЧАСТЬ I. КАК СДЕЛАТЬ ПРОСТЕЙШИЙ WEB-САЙТ
Глава 1. Как создаются Web-страницы
Глава 2. Основные принципы работы с Dreamweaver
Глава 3. Начинаем с текста
Глава 4. Рисунки, звуки, фильмы
Глава 5. Таблицы
Глава 6. Работа с Web-сайтом

ЧАСТЬ II. ЗАНИМАЕМСЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ WEB-ДИЗАЙНОМ
Глава 7. Фреймы
Глава 8. Табличный дизайн
Глава 9. Использование шаблонов
Глава 10. Каскадные таблицы стилей
ЧАСТЬ III. ИСПОЛЬЗУЕМ НОВЕЙШИЕ ТЕХНОЛОГИИ
Глава 11. Свободно позиционируемые элементы
Глава 12. Анимация элементов Web-страниц
Глава 13. Использование сценариев
Глава 14. Метатеги и серверные директивы
ЧАСТЬ IV. ПИШЕМ СЕРВЕРНЫЕ ПРОГРАММЫ
Глава 15. Введение в серверное программирование
Глава 16. Формы
Глава 17. Простейшие серверные приложения
Глава 18. Создание интерактивных сайтов
Заключение


:: Реклама ::

  Как создаются Web-страницы?
Интересное в Интернете + +

:: Статистика ::

Індекс цитування

:: Навигация ::

Главная
Гостевая книга
Добавить в избраное  

 

 

 


Copyright © Asentli, 2008